Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Для большинства жителей Солнцевского района - портал госуслуг уже не информация, они очень активно пользуются этим видом электронных услуг. В чём  видят ряд преимуществ. Если раньше, для необходимого вопроса в государственном учреждении им приходилось отпрашиваться с работы, записываться на прием,  то сейчас многие получают необходимую услугу в интернете через свой личный кабинет, не выходя даже из дома. 

Что же до преимуществ использования портала Госуслуги, то они очевидны. Это простота и удобство получения услуги - нет необходимости посещать учреждения и организации лично, а также выходить из дома или покидать рабочее место; быстрота получения услуг; сокращение количества требуемых для получения услуги документов. При этом есть возможность отслеживать следить за статусом поданных запросов. В случае возникновения трудностей, с любое время мгновенно можно обратиться в службу поддержки.
Многие моменты взаимодействия работодателя и сотрудников также упрощаются с помощью сайта Госуслуги. Встречаются ещё люди, которые ещё не пользуются электронными услугами, но им бы этого очень хотелось бы. И, конечно, первый вопрос, который они задают: «Как это сделать?». Чтобы начать пользоваться порталом Госуслуги, необходимо зарегистрироваться на сайте, а это достаточно простой и быстрый процесс. При этом, зарегистрироваться на портале можно и без документов, однако, в таком случае, пользователь не получит доступ к большинству услуг.
В рамках реализации Указа Президента РФ от 07 мая 2012 года № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» гражданам предоставляется возможность обращаться за получением государственных услуг (в том числе и по вопросам миграции) с использованием сети Интернет. Иметь дело с бумажными носителями в век Интернета, по меньшей мере, не рационально. А для граждан - и вовсе накладно.
В настоящее время в деятельности миграционного пункта отделения МВД России по Солнцевскому району особое внимание уделяется осуществлению государственных услуг в электронном виде. В нашем отделении электронные способы обращения все более становятся популярными. Государственные услуги, предоставляемые миграционным пунктом, являются наиболее востребованными у населения Солнцевского района.
В электронном виде в миграционный пункт отделения МВД России по Солнцевскому району можно подать следующие заявления: получение и замена основного документа, удостоверяющего личность, паспорта гражданина Российской Федерации; регистрация по месту жительства и пребывания;
снятие с учета по месту жительства и по месту пребывания; адресно-справочная информация для физических лиц. При подаче заявления о предоставлении государственных услуг в сфере миграции через ЕГПУ, заявителям предоставляется скидка на государственную пошлину в размере 30 процентов.
О. ФЕДОРОВА, начальник миграционного пункта отделения МВД России по Солнцевскому району, капитан.

 

Реализация майских указов Президента Российской Федерации