Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Уже стало доброй традицией  накануне Старого Нового года  в Солнцевском районе проводить  мероприятие  «Дед Мороз Единоросс». 

Вот и в этот раз, 11 января, районный Дом культуры наполнился детскими голосами- обучающиеся младших классов школ Солнцевского района пришли на праздничное мероприятие, совместно со своими классными руководителями и родителями. А чтобы этот день надолго запомнился мальчишкам и девчонкам, постарались взрослые.
В первую очередь глава Солнцевского района Г.Д. Енютин, заместитель главы района Л.А. Прозорова, руководитель исполкома местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» А.И. Дудникова, администрации муниципальных образований, управление образования администрации Солнцевского района во главе с Е.А. Азизовым и, конечно, спонсоры.
Внесли свой вклад и работники культуры, которые подготовили довольно интересную позвательную программу для детей.

С большого экрана присутствующих поздравили Владимир Борисович Иванов, заместитель председателя Курской областной Думы, и Виктор Игоревич Вырожемский, директор ГУ «Управление Федеральной почтовой связи Курской области- филиал ФГУП «Почта России». Они пожелали, чтобы у новогодней елки сбылись все детские мечты. Уверили, что важно верить в чудеса и, если это делать, то чудеса обязательно сбудутся. Глава Солнцевского района Г. Д. Енютин, поднявшись на сцену районного Дома культуры, сказал, что в эти новогодние праздники жителям Солнцевского района преподнесено довольно много подарков. Одним из них стало открытие здания нового детского сада. И это не единственное, что было сделано. Благодаря федеральным и региональным программам и в поселке, и даже в самых отдаленных населенных пунктах Солнцевского района происходят существенные преобразования. Обращаясь к родителям, Геннадий Дмитриевич попросил их согреть каждого ребенка теплом и любовью, отметив, что в этом году ни один маленький гражданин нашего района не должен быть обойден вниманием и заботой. И на данном мероприятии глава района вручил продуктовые наборы трем семьям: Е.В. Меренковой и Л.А. Сапрыкиной из поселка Солнцево, Ю.В. Лозовой из села Дежевка.
Руководитель исполкома местного отделения ВПП «Единая Россия» А.И. Дудникова подчеркнула, важность того, что у всех есть прекрасная возможность еще раз встретить Новый год, поздравить друг друга, пожелать всего самого хорошего и незабываемого.
-Пусть этот день станет еще одним радостным днем пришедшего нового года,- подчеркнула Алла Ивановна. Она поблагодарила участников творческого конкурса рисунков «Дед Мороз Единоросс», вручила им сладкие подарки.
Бурю эмоций у детей вызвало сказочное представление с участием Деда Мороза, Снегурочки, Снеговика, поросенка Фунтика, госпожи Белодонны и других сказочных героев.
А покидали районный Дом культуры юные участники мероприятия со сладкими подарками. Никто из детей не был обделен вниманием. Благодаря спонсорам было приобретено 275 подарков.
С. Гридасова.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации