Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

В соответствии со статьей 31 Федерального закона «Об использовании атомной энергии» в целях повышения уровня антитеррористической защищенности объектов использования атомной энергии установлены границы зоны безопасности с особым правовым режимом Курской АЭС.
Границы зоны выделены специальными предупреждающими знаками, в том числе в акватории и на береговой полосе водоема-охладителя атомной станции.

Правилами обеспечения особого правового режима зоны безопасности предусматриваются ограничения на пребывание на ее территории граждан, полеты летательных аппаратов (включая воздушные суда и беспилотные летательные аппараты), а также на право ведения хозяйственной и предпринимательской деятельности, владения, пользования и распоряжения природными ресурсами, недвижимым имуществом без согласования с администрацией Курской АЭС.
При необходимости ведения в зоне безопасности деятельности, связанной с вышеуказанными ограничениями, необходимо направлять письменное уведомление в адрес Курской АЭС с указанием оснований, сроков и порядка предполагаемых работ с приложением списка граждан, привлекаемых для их выполнения.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации