Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Юбилейным оказалось и еще одно событие, прошедшее на минувшей неделе в районном Доме культуры.Уже 5 лет в Солнцевском  районе проходит «Фейерверк талантов». 

О значимости и важности этого события участникам и гостям мероприятия напомнил заместитель главы администрации Солнцевского района В.В. Басков. Валерий Валерьевич отметил, что Президентом страны определено важное и значимое направление - предоставление различных возможностей для реализации способностей и талантов молодежи. И фейерверк талантов помогает юным дарованиям заявить о себе. В Солнцевском районе много активной молодежи, реальны успехи в различных областях- в обучении, участии в культурно- массовых мероприятиях, различных акциях, конкурсах, спортивных состязаниях как районного, так и регионального и Всероссийского уровней. Многое для развития детских дарований делает школа. Важна здесь и поддержка родных и близких.
На основании распоряжения главы администрации Солнцевского района Г.Д. Енютина, он вручил премии талантливой молодежи Солнцевского района.
2018 год, Указом Президента России Владимира Владимировича Путина объявлен Годом волонтера. В каждой образовательной организации Солнцевского района есть детские объединения, которые связаны с добровольчеством. Мальчишки и девчонки, участники этих объединений помогают пожилым людям, устраивают для них концерты, поздравляют с праздником. А еще волонтеры- добровольцы участвуют в благотворительных акциях «Чистый двор», «Родному селу- чистый водоем», «Дарите радость людям», «Покормите птиц зимой», данный список довольно объемный. Участникам мероприятия было предложено видео о детском волонтерском движении Чермошнянской школы.
С 9 апреля по 1 октября текущего года в Курской области проходил региональный этап Всероссийского конкурса «Доброволец России-2018». Всего в Курской области на региональный этап было представлено 195 заявок. Одним из победителей регионального этапа стал учащийся Субботинской средней общеобразовательной школы Гридасов Максим с социальным проектом «Дорога добра» в номинации «Рожденные помогать». Победа на региональном этапе дала Максиму право побороться за выход в финал Всероссийского конкурса «Доброволец России-2018». Проект «Дорога добра» вошел в семерку курских проектов, допущенных до народного голосования. По результатам народного голосования его проект занял четвертое место в рейтинге. Максим был приглашен в Москву для участия в международном форуме добровольцев на итоговое мероприятие Года добровольца. Ведущие мероприятия попросили Максима поделиться своими впечатлениями о московском форуме. Еще один участник международного форума добровольцев Дмитрий Ребров рассказал о насыщенной событиями поездке.
-В любую карту загляни
Дорог на свете много,
Но начинаются они
Со школьного порога.
Именно эти стихотворные строки предшествовали выступлению начальника Управления образования Солнцевского района Е.А. Азизова. Евгений Алексеевич выразил надежду на то, что именно солнцевская молодежь всегда будет в лучшей десятке и являться движущей силой. Евгений Алексеевич поблагодарил девчонок и мальчишек и вручил награды победителям муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников
-А в жизни вы сами сможете воплотить свою мечту, - так напутствовала юные дарования. начальник отдела культуры Е.В. Никитина и вручила Почетные грамоты победителям районных творческих конкурсов.
Для того, чтобы стать победителем, нужны обязательно - интерес, воля, целеустремленность. Если есть интерес к чему - то, и при этом ты проявляешь недюжинную силу воли, то результат не заставит себя долго ждать. Победа, успех и огромное чувство удовлетворения приходят к тебе. И ты понимаешь, что все твои старания не прошли даром. И вот он результат- ты победитель, ты герой. Именно таких героев победителей участников конкурса «Мы выбираем жизнь» и поздравила ведущий специалист администрации Солнцевского района курирующий вопросы молодежной политики Марина Александровна Соклакова.
Главный специалист- эксперт отдела культуры, курирующий вопросы физической культуры и спорта Р.В. Соклаков рассказал присутствующим о спортивных достижениях и вручил заслуженные награды.
В мире знаний, творчества, спорта вечно процветают: добро, понимание, свет и любовь. Районный фейерверк талантов в очередной раз убедил в том, что в Солнцевском районе много талантливой и способной молодежи. И мальчишкам и девчонкам важно искать и развивать свои таланты. А они, бесспорно, есть у каждого.
С. Гридасова.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации