Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Местная власть Ивановского сельсовета в 2018 году решала вопросы самого разного направления. Запоминающимся было решение вопроса патриотической направленности. На территории села Чермошное было организовано торжественное захоронение останков мирных жителей еврейской национальности. Как показали факты, они были расстреляны немецкими солдатами в годы Великой Отечественной войны. Это ещё один памятник о зверствах фашистских захватчиков.

Одной из важных проблем, которую нам удалось решить благодаря областной программе, это строительство дороги на улице Вылетаевка села Никольское. Местная власть организовала вырубку дикорастущего кустарника. Теперь у жителей этой тихой, но замечательной улицы, есть много преимуществ.
В новом году будем заниматься оформлением в собственность учреждений культуры. На нашей территории их четыре – Ивановский, Максимовский, Чермошнянский и Дом досуга на хуторе Шлях.
Приводим в порядок землепользование. Участки земель невостребованных домов, у которых прошли все сроки вхождение в наследство, а также земельные паи, которые были выделены жителям для ведения подсобного хозяйства, но были ими оставлены, будем оформлять в собственность, и сдавать в аренду, кто нуждается в земельных участках для личного использования.
Э. КАЗАКОВ, глава муниципального образования
«Ивановский сельсовет».

Реализация майских указов Президента Российской Федерации