Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

В конце ноября районная газета  разместила на своих страницах  информацию об открытии после капитального ремонта спортивного зала в Доброколодезской средней общеобразовательной школе.  Благодаря проведенным работам  в общеобразовательном учреждении предоставлена прекрасная возможность для занятий физической культурой и спортом, проведения массовых  мероприятий,  направленных на укрепление здоровья подрастающего поколения, приобщения детей и молодежи к здоровому образу жизни.   И хорошим началом стала   проведенная  13 декабря    встреча  с российской фехтовальщицей на рапирах, олимпийской чемпионкой, чемпионкой мира и чемпионкой  Европы, заслуженным мастером спорта   Е. А. Ламоновой. 

Евгению Алексеевну все присутствующие слушали с особым вниманием. Это и не удивительно, ведь встречи с лучшей представительницей российского спорта происходят ни каждый день. Мальчишкам и девчонкам было интересно все. Как оказалось Евгения Алексеевна заниматься спортом начала в раннем детстве, с 9 лет. Уже тогда она была довольно активным ребенком, посещала многие секции, кружки. Будучи трудолюбивой и целеустремленной она стремилась добиваться самых высоких результатов в своих начинаниях. И каждая новая победа вдохновляла и придавала желания еще больше работать над собой и ставить более высокие цели и идти к ним. Именно так всегда поступать Евгения Алексеевна посоветовала и обучающимся сельской школы. Она отметила, что ни важно, где ты живешь: в селе или в городе, важно желание добиться чего-то. К тому же в сельских школах в последние годы создаются прекрасные условия для занятий физической культурой и спортом. Реальное подтверждение этому — отремонтированный спортивный зал в Доброколодезской средней общеобразовательной школе.
Глава Солнцевского района Геннадий Дмитриевич Енютин, присутствующий на мероприятии подчеркнул, что такой замечательный спортивный зал есть не только в этой школе. Капитально отремонтированы спортивные залы уже в шести районных общеобразовательных учреждениях. В ближайшей перспективе эта работа будет проведена в Солнцевской средней общеобразовательной школе, в спортивном зале которой занимаются не только обучающиеся, но и молодежь. Геннадий Дмитриевич особо поблагодарил педагогический коллектив Доброколодезской средней общеобразовательной школы за бережное отношение ко всему имеющемуся и, в частности, спортивному оборудованию. В школе сохранены и выглядят замечательно спортивные тренажеры, брусья, которым ни по одному десятку лет. Глава района выразил уверенность, что так будет и впредь.

Директор общеобразовательного учреждения Валентина Николаевна Колкнева, радуясь произошедшим недавно в школе преобразованиям, еще раз поблагодарила тех, кто на деле заботится о подрастающем поколении. На государственном уровне, благодаря инициативам президента нашей страны В.В. Путина, делают все, для того, чтобы у всех детей имелись равные возможности для самосовершенствования и развития, в первую очередь в плане физической культуры и спорта. Региональная и районная власть в свою очередь готовы сделать все ради счастливого детства наших детей. По уже сложившейся традиции Валентина Николаевна вручила символический ключ учителю физической культуры Чермошнянской средней общеобразовательной школы.
Олимпийская чемпионка Е. А. Ламонова привезла на встречу документальный фильм, рассказывающий обо всех олимпийских чемпионах Курской области, принесших в свою время и приносящих славу родной стране. После этого состоялась довольно интересная пресс- конференция, в ходе которой обучающиеся школы смогли задать гостье интересующие их вопросы. Один их них касался того, чем в настоящее время занимается Евгения Алексеевна. Ответ вдохновил. Евгения Алексеевна является директором областного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по фехтованию". Так же Евгения Алексеевна является депутатом областной Думы шестого (2016 - 2021 гг) от партии "Единая Россия". Она заместитель председателя постоянного комитета по физической культуре и спорту.
В память о встрече Евгения Алексеевна подарила учителю физической культуры и спорта Доброколодезкой средней общеобразовательной школы мячи- футбольные и волейбольные. И пожелала, чтобы они помогли мальчишкам и девчонкам стать еще более физически сильными и выносливыми. На память о своем посещении школы Евгения Алексеевна оставила на одном из мячей свой автограф. Обучающиеся школы в свою очередь преподнесли Евгении Алексеевне памятные призы. Глава Солнцевского района Г.Д. Енютин вручил олимпийской чемпионке книгу о Солнцевском районе.
Фитнес- инструктор, приехавший на встречу вместе с Евгенией Алексеевной, провел с обучающимися школы открытое занятие. Спортивный флешмоб был продемонстрирован членами спортивного клуба «Дружба» Доброколодезской средней общеобразовательной школы.
Понятие здоровья и движения неразделимы. «Гимнастика, физические упражнения, ходьба- должны прочно войти в повседневный быт каждого, кто хочет сохранить работоспособность, здоровье, полноценную и радостную жизнь»,- неоднократно повторял древнегреческий врачеватель Гиппократ, который сам прожил 104 года. Олимпийские чемпионы, это обычные люди, которые ходили в школу, росли в обычных семьях. Но их выделяло одно - стремление быть всегда и во всем первыми, добиваться успеха, несмотря, ни на что.
После завершения мероприятия Евгения Алексеевна уйти смогла не сразу. Ее окружили юные поклонники, которые хотели сфотографироваться с лучшей представительницей нашей страны Е.А. Ламоновой.
С.ГРИДАСОВА.  Фото автора.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации