Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

23 ноября исполнилось 110 лет со дня рождения знаменитого детского писателя – прозаика, драматурга, киносценариста Николая Николаевича Носова. Не одно поколение детей зачитывалось его трилогией о Незнайке, веселыми рассказами «Мишкина каша», «Живая шляпа», «Фантазеры» и другими произведениями.  

В дни празднования юбилея Солнцевская детская библиотека приняла участие в 3-ей Межрегиональной акции по продвижению чтения «Читаем книги Николая Носова». В течение пяти дней более ста дошкольников и обучающихся 2-6-х классов приняли участие в мероприятиях, посвященных творчеству любимого писателя. Дети с удовольствием слушали рассказы о его жизни и творчестве, участвовали в конкурсах и викторинах, проводили громкие чтения произведений и обсуждали их, смотрели мультфильмы, исполняли песню «В траве сидел кузнечик». Все мероприятия сопровождала книжная выставка «Писатель из Солнечного города».
В последний день акции на открытой площадке перед библиотекой проведен флешмоб «ВО!круг Н. Носова». Участники флешмоба держали в руках портреты Н. Носова, книги и плакат со словами «Время даром не теряйте, книги Носова читайте!». Они призывали жителей поселка не быть равнодушными к творчеству этого писателя и чаще читать его веселые и поучительные истории.
Большую помощь сотрудникам библиотеки в проведении акции оказали учителя Солнцевской СОШ Холодова С. М., Щеголева С.В., Янкова Л.Ф., воспитатели детского сада «Солнышко» Стефурак Г.И. и Вислогузова Н.М.
Т.Тарасова.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации