Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

От всей души поздравляю вас с Днем Героев Отечества!
Эта памятная дата признана объединить героев всех поколений, кто удостоен высоких званий, кто не только в военное, но и в мирное время совершает подвиги, проявляет доблесть и отвагу, укрепляя безопасность России. Каждый случай уникален, неповторим, но всегда - это яркий пример мужества, патриотизма, верности воинскому долгу. Эти качества - основа нашего национального характера, где подвиг во имя чести и свободы стоит на самом высоком нравственном пьедестале.
Десятки курян в разное время были удостоены званий Героя Советского Союза, Героя России. К сожалению, многих из них уже нет с нами, но благодаря их героизму мы живем в свободном и независимом государстве, знаем, что такое мир и спокойствие. Вечная им память!
Сегодня мы чествуем и ныне живущих героев, гордимся ими, преклоняем перед ними головы и сделаем все возможное, чтобы быть достойными их имен. Пусть этот день подарит радость, надежду и веру в счастливое будущее.
Р. Старовойт, временно исполняющий обязанности губернатора Курской области.
 
Автор ограничил возможность комментирования

Реализация майских указов Президента Российской Федерации