Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Органы местного самоуправления решают  широкий круг вопросов, касающихся всех сторон жизнедеятельности населения на данной территории. Они  затрагивают практически весь спектр интересов населения муниципального образования и широкий круг хозяйственных связей.

Коллектив администрации поселка Солнцево небольшой, всего 8 человек, а полномочий у каждого много. В частности у главного специалиста - эксперта Ирины Викторовны Болотовой. Более 15 лет Ирина Викторовна стремится к максимальному выполнению поставленных перед ней задач. Основным документом на основании которого осуществляет она сегодня свою деятельность является Федеральный закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». У нее расширенный круг обязанностей. Это и разработка плана закупок и подготовка изменений, и размещение в единой информационной системе, подготовка и направление приглашений поставщикам, подрядчикам, исполнителям, определение наилучших технологий и других решений для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Кроме того консультирование граждан по вопросам предоставления земельных участков, подготовка и предоставление первичной информации по использованию земли в границах поселения, взыскание задолжности. Помимо основного вида деятельности Ирина Викторовна Болотова является членом добровольной народной дружины Солнцевского района, участвует в мероприятиях по уборке поселка, работает с гражданами группы риска, является активным участником рейдовых бригад, проводит профилактические беседы о правилах пожарной безопасности. Являясь контактным и коммуникабельным человеком Ирина Викторовна активно участвует в массовых мероприятиях, в частности ярмарках, проводимых на территории поселка Солнцево и предоставляет собственную выпечку, поделки, благодаря чему муниципальное образование завоевывает призовые места. Самым главным в своей работе считает вежливое добродушное отношение с людьми, отзывчивость к из проблемам и заботам.
В сентябре текущего года по рекомендации администрации Солнцевского района Ирина Викторовна Болотова приняла участие в областном конкурсе «Лучший муниципальный служащий Курской области», в номинации «Муниципальное хозяйство, системы жизнеобеспечения». Конкурская работа Ирины Викторовны была признана лучшей. Она стала победителем среди муниципальных служащих городских и сельских поселений. Поздравляем и желаем новых побед!

Реализация майских указов Президента Российской Федерации