Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Дорогие куряне!
Поздравляю вас с одним из самых значимых праздников нашего государства — 25-летием принятия Конституции Российской Федерации.

Основной Закон, по которому живет наша страна, определил принципы суверенитета, стал прочным фундаментом для построения социального государства, утвердил права и свободы, необходимые для созидательного труда и достойной жизни граждан. И сегодня нам особенно важно сохранить свою приверженность ценностям Конституции. Только так мы с уверенностью сможем смотреть в будущее, жить в свободной стране, а наша слаженная работа, сплоченность, созидательная энергия предопределят дальнейшее развитие Отечества, его путь к процветанию. 

Пусть этот праздник станет ориентиром для новых свершений и достижений во благо страны, имя которой — Россия.
Желаю всем здоровья, мира и добра.
Временно исполняющий обязанности губернатора Курской области Роман Старовойт.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации