Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

В Курской области в III квартале 2018 г. кредитный портфель субъектам малого и среднего предпринимательства вырос на 6,6%. Темп его прироста за 9 месяцев составил 11,8%. Это заметно превышает показатели по России.

Увеличилась задолженность индивидуальных предпринимателей: за три квартала текущего года темп прироста составил 3%. Этому могло способствовать смягчение условий банковского кредитования в части требования к оценке финансового положения заемщиков и к обеспечению по кредитам, выдаваемым МСП, что вызвано высокой конкуренцией при привлечении надежного заемщика на региональном кредитном рынке.

«Объем ссудной задолженности курских предприятий МСП составил 32,1 млрд рублей. За 9 месяцев 2018 г. субъектам МСП выдано кредитов банковским сектором региона на сумму 27,8 млрд рублей», - сообщает управляющий Отделением Курск ГУ Банка России по Центральному федеральному округу Евгений Овсянников.

На 01.10.2018 на территории Курской области действовали 1 региональный банк, 3 филиала банков, головная организация которых находится в другом регионе, а также 227 обособленных структурных подразделения (дополнительные, операционные, кредитно-кассовые офисы и операционные кассы).

Информация о результатах деятельности кредитных организаций в областях, входящих в ЦФО, представлена в электронной версии издания «Статистический бюллетень Банка России» №10 за 2018 год на официальном сайте www.cbr.ru.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации