Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Родители, провожая в школу детей, должны быть спокойны за них. На сегодняшний день, когда существуют факты нападения на учащихся, распространение в школах наркотических веществ нового поколения заставляет переживать за них родителей и близких, волноваться общественность. 

Реальность такова, что опасность приходит, зачастую, от того, на кого даже не подумаешь. Как организована безопасность жизнедеятельности в Никольской средней общеобразовательной школе, которая по количеству учащихся считается второй после Солнцевской СОШ. Об этом рассказывает Светлана Геннадьевна Кульпинова, директор школы.
- Мы ежедневно следим за безопасностью в школе. Посторонний человек свободно пройти не сможет. За пропускной режим у нас отвечает Николай Михайлович Полянский, завхоз школы, и ему доверена тревожная кнопка в случае чрезвычайных ситуаций. Наталья Викторовна Николаенко, учитель предмета ОБЖ ответственная за проведение инструктажа по технике безопасности и противодействию терроризму. Она ежемесячно проводит лекции с учащимися и педагогами, а также дополнительные занятия на эту тему в начале учебного года и перед каждыми каникулами. Учителя внимательно относятся к каждому школьнику, пришедшему из дома на занятия в школу. Каждый педагог заинтересован, чтобы взаимоотношения учащихся друг с другом и педагогами были дружескими. Положительная атмосфера в школе – это и успеваемость, и хорошее настроение учащихся, и настроение самих учителей.
В школе у нас оформлены два стенда по пожарной безопасности и терроризму. Установлено видеонаблюдение. В ночное время дежурят сторожа. На случай эвакуации в школе 4 запасных выхода и они в рабочем состоянии. Внутрь здания через них проникнуть невозможно, только изнутри здания на улицу потому, что они под контролем.
Для усиления безопасности, Никольская СОШ сделала заявку на проект установления турникета с металлоискателем.
Беседовала Л. БУРЦЕВА

 

Реализация майских указов Президента Российской Федерации