Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Многие граждане слышат от знакомых и друзей о портале Госуслуг. О том, насколько проще воспользоваться этим сервисом, и, действительно ли так много плюсов и преимуществ в получении государственных услуг в электронном виде разъясняет А.Михнев, руководитель МФЦ в Солнцевском районе.  

-Стоит заметить, что в случае возникновения трудностей в самостоятельной регистрации на портале Госуслуг, любой гражданин вправе обратиться в МФЦ, взяв с собой паспорт и СНИЛС. Специалисты центра помогут зарегистрироваться на сайте Госуслуги, подтвердить учетную запись, пояснят, как пользоваться порталом.
Преимущества использования портала Госуслуг:
•Простота и удобство получения услуги — нет необходимости посещать учреждения и организации лично, а также выходить из дома или покидать рабочее место;
•Быстрота получения услуг — получение результата за меньшее время;
•Сокращение количества требуемых для получения услуги документов;
•Возможность отслеживать статус поданных запросов — информирование граждан на каждом этапе;
•Возможность в любое время мгновенно обратиться в службу поддержки, в том числе и через интернет, в случае возникновения трудностей;
•Финансовая выгода – возможность оплаты государственной пошлины со скидкой.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации