Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

С 22 октября  по 4 ноября 2018 года на территории Солнцевского района Курской области в рамках профилактического мероприятия «Школьные каникулы»,  проводились дополнительные мероприятия по профилактике детского  дорожно – транспортного травматизма, связанные с выявлением водителей, осуществляющих перевозку детей в салоне автомобиля без детских удерживающих устройств. 

В целях освещения данного профилактического мероприятия сотрудники районной газеты «За честь хлебороба» приняли участие в проведении рейдового мероприятия с сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Солнцевскому району. Также были проведены рейдовые мероприятия, по инициативе сотрудников ОГИБДД ОМВД России по Солнцевскому району, участие в котором приняли сотрудники администрации Солнцевского района, сотрудники ОДУУМ и ПДН, сотрудники районного отдела образования. Была проведена проверка транспортных средств на предмет перевозки детей в возрасте до 12 лет без детских удерживающих устройств в салоне автомобиля, а так же были проведены профилактические беседы с водителями по недопущению подобных фактов.
В ходе проведения рейдовых мероприятий сотрудниками ОГИБДД было выявлено 2 нарушения правил перевозки детей до 12 лет без детских удерживающих устройств в салоне автомобиля.

И.Чернышов, начальник ОГИБДД ОМВД России по Солнцевскому району, капитан полиции.

 

Реализация майских указов Президента Российской Федерации