Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

-Шагают годы, по ступенькам даты.
В том и закон, и логика своя…
Как на посту сменяются солдаты,
Отцов в строю сменяют сыновья…

Именно с этих стихотворных строк начался, проведенный на минувшей неделе в районном Доме культуры, День призывника. Это особенный день для всех кто провожает своих сыновей, братьев и друзей на действительную военную службу в ряды Вооруженных Сил Российской армии. Вчерашние мальчишки, повзрослевшие на глазах, сегодня, как настоящие мужчины, готовы стать на защиту своей Отчизны. Их желание было встречено присутствующими аплодисментами.
На сцену поднялся глава Солнцевского района Г.Д. Енютин. Он отметил, что призывникам предстоит пройти в жизни серьезное испытание, благодаря которому они станут мужественней, пополнится их багаж знаний, многие смогут освоить навыки будущих профессий, что бесспорно пригодится им в жизни. Геннадий Дмитриевич пожелал молодым людям помнить, что через несколько дней они станут под овеянные славой знамена Российской Армии.
Военная служба- это школа жизни. Какой будет служба, зачастую зависит от профессионализма людей в военной форме. С напутственным словом к призывникам обратился военный комиссар Солнцевского района В.В. Зиновьев. Владимир Владимирович пожелал ребятам зарекомендовать себя хорошими солдатами, с честью выполнить свой воинский долг и вернуться домой, туда, где их ждут родные и близкие, друзья.
Святая верность, отвага и честь российского воина во все времена были залогом побед над врагом, посягавшим на свободу и независимость нашей страны. Молодое поколение признательно тем, кто подарил возможность жить на этой земле, устраивать счастье и нести эстафету мира. В этом сила нашего народа и Армии. В какой бы уголок нашей страны не занесла судьба наших призывников- настоящих и будущих, везде на любом посту, в трудных армейских походах, есть уверенность в том, что они будут достойно нести службу и гордиться тем, что являются военнослужащими Российской Армии.
Заместитель председателя Солнцевского местного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов боевых действий и военных конфликтов «Боевое братство» Георгий Георгиевич Троицкий напомнил призывникам о том, что раньше в царской Армии служили 25 лет, немногим позже 9 лет, а потом 2 года в сухопутных войсках и три года на море.
Сейчас ребятам предстоит азбуку военной службы освоить всего за один год. Георгий Георгиевич пожелал, чтобы за этот период они узнали как можно больше. Были дисциплинированными солдатами, беспрекословно исполняющими приказы командования.
-Служите по чести!
И будьте достойные
Овеянных славой
Армейских знамен!
Призывников напутствовали представители администраций сельских и поселкового советов. Каждый из них пожелал с легкостью познать армейское дело, не посрамить родителей и малую родину. Были высказаны слова признательности за то, что ребята не прятались за чужие спины, не стремились отсидеться, а решили служить. Был дан наказ во время службы не забывать о тех, кто остался дома, особенно о мамах. Ведь именно они больше всего волнуются за своих сыновей. И хотя их мальчики давно выросли для них они по- прежнему дети. Мама- это самый родной и дорогой человек. Важно беречь своих матерей, писать им как можно чаще письма, не бояться показывать сыновью любовь. Всегда вдали от дома сыновей хранит теплый свет маминых глаз, ее любовь.
В горах, в песках,
На море, в небе синем
Звучит священным эхом
Сотни лет,
Торжественный девиз
«Служу России!
Служу Отечеству,
Народу и земле»
От имени всех призывников с обещанием быть достойными солдатами Российской Армии пообещал Андрей Колесников. Он заверил, что каждый достойно пройдет испытание на зрелость, характер и мужество.
Специально к мероприятию работники культуры подготовили музыкальные номера, которыми порадовали всех присутствующих на мероприятии. Были также продемонстрирована казачья флакировка в исполнении Е. Бобрышева. Бурными аплодисментами сопровождалось силовое жонглирование В. Асеева и Н. Мачехина. Ребята поразили своими возможностями и не исключено, что у кого- то из парней возникло желание добиться такого же умения владеть своим телом, легко справляться с подъемом тяжестей.
Год службы пройдет быстро. Время, проведенное в армии, ребятам запомнится надолго, в первую очередь запомнится крепкой солдатской дружбой. Принесет ребятам жизненный опыт и закалку. Пусть перемены, которые ждут призывников, закалят их, сделают твердым характер и несгибаемой волю.

С.Гридасова.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации