Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Железнодорожный вокзал -  один из наиболее   важных и значимых объектов Солнцевского  района.

Построен он был много десятков лет назад, в целях  предоставления  комфортных безопасных услуг  для пассажиров. И сегодня он по-прежнему необходим, так как ежедневно   десятки людей совершают поездки именно  по железной дороге.   Прибывая и уезжая каждый в первую очередь обращает внимание на внешний вид объекта, в частности благоустройство территории.

А в последнее время   она значительно изменилась и преобразилась. На основной Привокзальной площади  имеется качественное асфальтное покрытие. В  ожидании  железнодорожного транспорта пассажиры могут скоротать время удобно устроившись на защищенных  навесами от дождя  скамейках. И в самой зоне ожидания прибытия  поезда  территория обнесена  ограждением, где также  имеются  скамейки.

Для тех, кто желает  пройти на улицы,   прилегающие к железнодорожному вокзалу  с обратной стороны, могут это сделать, не рискуя жизнью,  благодаря   мосту. В зоне видимости пассажиров установлены  и необходимые знаки. А в теплый период года всем прибавляют настроение цветущие у железнодорожного вокзала клумбы.

Работники данной службы заботятся о многообразии  цветовых оттенков, соблюдают сезонность цветения растений. Сегодня   железнодорожный вокзал довольно привлекательное лицо Солнцевского района.

 

Реализация майских указов Президента Российской Федерации