Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Не смотря на то, что за окном вторая половина осеннего месяца октября, у аграриев Солнцевского района по-прежнему дел и забот хватает.

Наиболее важные на сегодня виды работ- это уборка кукурузы, уборка сахарной свеклы, вспашка зяби. Большинство хозяйств продолжают наращивать валовые объемы зерновой группы культур. Довольно хорошо работа по уборке кукурузы на зерно ведется в ООО «Правда», «КурскАгроАктив», ООО «АПК Конек- Горбунок», ЗАО «Прогресс». Именно здесь получают самую высокую урожайность данной культуры, а в среднем по району она складывается 46 центнеров с гектара. Успешно с данным видом работ справляются и крестьянско-фермерские хозяйства: КФХ «Ребров», КФХ «Павлов», КФХ «Процкий», КФХ «Лесное».

Завершается уборка сахарной свеклы. Из имеющихся в районе 7 тысяч гектаров этой технической культуры убрано более 5 тысяч гектаров. Накопано более 200 тысяч тонн сладких корней. Средняя урожайность 400 центнеров с гектара.

Успешно справившись с посевом озимых на 14 тысячах гектаров, в хозяйствах готовят почву под урожай яровых и технических культур следующего 2019 года. На сегодня вспахано и продисковано 40 тысяч гектаров, 20 тысяч из них глубокая зябь.

Н. ГУЛЯЕВ, начальник Управления аграрной политики
администрации Солнцевского района.

 

Реализация майских указов Президента Российской Федерации