Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Забота о здоровье граждан одна из  основных задач, которую довольно успешно решают в Курской области и в частности в Солнцевском районе.

Необходимый осмотр врачи проводят на базе поликлиники, а лечение в стационаре. Но, как известно болезнь все же лучше предупредить, чем с ней потом бороться. А выявить любое из заболеваний на ранней стадии помогает своевременный осмотр и обследование. И именно с этой целью ежегодно в Солнцевский район приезжает передвижной флюорограф. Заранее с главами сельских администраций согласовывается график посещения того или иного населенного пункта.

В этот раз жители 23 населенных пунктов Солнцевского района смогли обратиться непосредственно в своем населенном пункте к врачу терапевту, врачу ЭКГ. На территории района выездной флюорограф работал с 4 по 14 сентября. В каждом населенном пункте было обследовано большое количество жителей.

Врачи, тем, у кого выявлены проблемы со здоровьем, сделали необходимые рекомендации и предписания.

 

Реализация майских указов Президента Российской Федерации