Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Земельный участок можно не только разделить, образуя несколько отдельных самостоятельных площадей, но и объединить смежные земельные участки в один. Процесс объединения смежных земельных участков будет включать в себяпроведение кадастровых работ, подготовку межевого плана на образуемый участок, его постановку на кадастровый учет и регистрацию права собственности.

Для объединения смежных земельных участков в один необходимо обратиться к кадастровому инженеру с целью проведения межевания объединяемых земельных участков. Кадастровый инженер установит границы образующегося земельного участка и составит межевой план.

После подготовки межевого плана необходимо подать документы на кадастровый учет и регистрацию права образованного земельного участка. Сделать это можно в любом офисе МФЦ или через Личный кабинет на официальном сайте Росреестра (в этом случае необходима электронная подпись).

В случае если земельный участок находится в другом регионе (за пределами Курской области) заявление и документы подаются в офис Кадастровой палаты по адресу: г. Курск, проезд Сергеева, 10, в котором ведут прием документов по экстерриториальному принципу.

Срок осуществления кадастрового учета и регистрации прав составляет 12 рабочих дней со дня приема заявления и документов МФЦ, а в случае представления заявления и документов в офис Кадастровой палаты (по экстерриториальному принципу) - 10 рабочих дней.

Одновременно с кадастровым учетом и регистрацией права собственности на новый участок будет осуществлено снятие с кадастрового учета и зарегистрировано прекращение прав на исходные земельные участки.

После завершения учетно-регистрационных процедур нового земельного участка будет выдана выписка из Единого государственного реестра недвижимости об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости.

 

Реализация майских указов Президента Российской Федерации