Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Село Зуевка – центр муниципального образования «Зуевский сельсовет». Это один из густонаселённых пунктов Солнцевского района. За последнее время население стало увеличиваться.

Здесь уже построены четыре домика для детей-сирот. И сейчас ведётся строительство еще двух домиков.

Многие молодые семьи выбирают местом жительства Зуевку. Покупают дома или участки земли под застройку. Ведь по географическому расположению – это очень удобный для проживания населённый пункт. Рядом железнодорожный вокзал, работает служба такси. Да и для проведения отдыха – река, Дом культуры с прилегающей большой территорией.

Однако назрела необходимость решения вопроса современного обустройства территорий села. Именно этот вопрос вошёл в предвыборную программу Александра Ивановича Панина, главы муниципального образования «Зуевский сельсовет».

- Избиратели видят, что наше село начинает преображаться. Около Дома культуры культура кипит работа. Что намечаете строить? – беседую с Александром Ивановичем Паниным.

- Планируем разбить сквер с газоновыми площадками перед фасадом Дома культуры, проложить тротуарные дорожки, установить скамеечки. Бригада уже приступила к работе. Подготавливают место для укладки пешеходных дорожек. Затем нам предстоит построить многофункциональную спортивную площадку. Подали заявку на изготовление проектно-сметной документации. Ждем её готовности со дня на день.

На пустыре за магазином ПО «Солнцевское» намечено строительство детской площадки. В целом объём работ по облагораживанию территории, прилегающей к Дому культуры, достаточно, большой, поэтому строительство детской площадки будет переходным на 2019 год.

- Очень радует, что самое видное место станет гордостью селян. А как Дом культуры? Ведь согласитесь, ему уже давно нужен капитальный ремонт, хотя бы крышу поменять.

- Согласен. И по этому вопросу есть продвижения. Отправлены документы на оформление здания культуры в собственность муниципального образования. Как только получим документы, сразу включимся в программу «Народный бюджет» и Дом культуры будет не узнать.

Вопросы, которые Александр Иванович включил в предвыборную кампанию, он выполняет. И это осуществимо только при реализации государственной программы комфортная городская среда и поддержке Главы Солнцевского района Геннадия Дмитриевича Енютина, Администрации Курской области.

Постепенно начинается ремонт сельских автодорог. Сёла становятся современными.
На снимке: территория около Дома культуры пока выглядит так. Газета «За честь хлебороба» будет информировать о задуманных на ней стройках.

Л.БУРЦЕВА.
Фото автора.

 

Реализация майских указов Президента Российской Федерации