Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

9 сентября жители Солнцевского района  участвовали в выборах депутатов Представительного собрания Солнцевского района Курской области четвертого созыва. Голосовали за свое будущее. 

В данный день выборов солнцевцы проявили активность. Каждый сделал свой выбор. Жители уверены - Солнцевский район должен быть сильным и благополучным, поэтому пришли на избирательные участки и исполнили свой гражданский долг. Голоса отданы за самых достойных. И в установленный уставом срок именно им предстоит решать наиболее важные задачи по дальнейшему социально- экономическому развитию района, добиваться выполнения всего намеченного.

Снова впереди, по итогам голосования, представители «Единой России». Это убедительное свидетельство того, что жители района поддерживают курс, выбранный нашим государством, регионом. Курс, нацеленный на стабильность, социальный мир, порядок, благополучие граждан.
Сегодня Солнцевский район имеет значительные успехи в агропромышленном комплексе, успешно решает социально- экономические вопросы. Солнцево сегодня- это один из стабильно развивающихся районов Курской области. И это ко многому обязывает. Важно и дальше идти в заданном направлении. Залогом успеха является то, что и власть и население работают в унисон. Поддерживая друг друга.

Повышение качества жизни жителей района будут определять смысл и содержание нового состава Представительного собрания.

Выборы прошли в 15 округах. Предварительно избирателей проинформировали о местах нахождения избирательных участков. Были отправлены приглашения. На избирательных участках были установлены урны, проверено наличие связи, работники правоохранительных органов обеспечивали безопасность. И ровно в восемь часов утра избирательные участки начали свою работу. В течении дня голосования в Избирательную комиссию жалоб не поступало.

В Солнцевской средней общеобразовательной школе, где располагались два избирательных участка, наибольшая активность наблюдалась в первой половине дня. Первыми проголосовать за своего кандидата, по традиции, пришли люди зрелого возраста. Их всегда отличало чувство ответственности.

Для тех, кто самостоятельно не смог прийти на избирательный участок, был выделен транспорт с избирательными урнами. Благодаря этому каждый смог воспользоваться своим правом выбора.
На избирательных участках присутствовали наблюдатели. Единый День выборов в Солнцевском районе прошел на самом высоком организационном уровне.

 

Реализация майских указов Президента Российской Федерации