Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

С каждым годом посёлок Солнцево заметно преображается. Несколько дней тому назад на центральных улицах райцентра – Октябрьской, Ленина и Первомайском парке  были установлены скамейки и урны. 

Это очень удобно и для всех жителей посёлка и для тех, кому приходится по делам приезжать в центр Солнцевского района и ожидать транспорт. Теперь есть, где остановиться и посидеть. Уже сейчас можно увидеть в разное время дня и вечером отдыхающих на скамейках людей самого разного возраста. Особенно в парке Первомайском.

Как сказал Сергей Анатольевич Холодов, глава поссовета, изготовление скамеек и выполнение работ проводится за счёт бюджета поссовета. На эти цели израсходовано более 300 тысяч рублей.
На снимке: молодые мамы отдыхают на новых скамейках.

Л.Бурцева.
Фото автора.

 

Реализация майских указов Президента Российской Федерации