Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка устанавливается в связи с рождением (усыновлением) начиная с 1 января 2018 года первого ребенка, являющегося гражданином РФ, постоянно проживающим на территории Российской Федерации.

В управление социального обеспечения по состоянию на 20 июля 2018 года обратилось 11 граждан, имеющих право на данную выплату. Выплата им назначена в размере 8993 руб. Ежемесячная выплата не является доплатой до прожиточного минимума на ребенка и выплачивается наравне с другими детскими пособиями( при этом детские пособия учитываются при расчете доходов при определении права на данную выплату).

Прием заявлений и документов для назначения ежемесячной выплаты осуществляют управление социального обеспечения Администрации Солнцевского района и филиал ОБУ "МФЦ по Солнцевскому району".

По всем возникающим вопросам обращаться: Управление социального обеспечения Администрации Солнцевского района ул. Ленина д.48 или по тел.2-25-73.

Н.Хлопова, ведущий специалист-зксперт.

 

Реализация майских указов Президента Российской Федерации