Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Позади целый месяц лета. Наступил самый разгар летних каникул. В это время мальчишки и девчонки целыми днями пропадают на улице, и от зари до зари играют в игры.

Этим летом у всех мальчишек, влюбленных в футбол, особый накал игровых страстей. Причина этого накала - Чемпионат Мира по футболу - 2018. С его началом, наших ребят просто не узнать. Ни одно мероприятие для детей, в нашем Доме досуга, не проходит без обсуждений игр ЧМ, а после мероприятия – обязательно матч.

Игра в футбол с утра, по прохладе - игра в футбол, ближе к вечеру, только чуть спадет жара. Футбол – целый день. «Местные чемпионаты» проходят напротив моего дома в д.1- е Апухтино, а в доме у меня растет одиннадцатилетний футболист, поэтому я в курсе всех командных побед и поражений.
Мальчишки настолько одержимы успехами Сборной России по футболу, что не только поименно знают игроков всей Российской футбольной команды, но и стараются подражать им во всем: в движениях по футбольному полю, в жестах, в криках, в одежде и даже в прическе. У каждого из них есть свой футбольный кумир, на которого им хотелось бы быть похожим. И пусть сейчас местные футбольные команды не такие уже многочисленные, как раньше, преданности футболу у наших мальчишек не отнять.

К концу лета игроков в местных деревенских футбольных командах станет меньше, дети из городов разъедутся по домам, да и ЧМ по футболу 2018 уйдет в историю, но лето 2018 года запомнится всем яркими футбольными сражениями, как на всемирно- известных стадионах, так и на наших местных футбольных полях.

Н. Киндеева, заведующая Хахилевским Домом досуга.

 

Реализация майских указов Президента Российской Федерации