Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

В связи с вступлением в силу с 1 января ФЗ от 15.12.2017 года №384 – ФЗ «О внесении изменений в статьи 7 и 29 ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», стало возможным замена водительских удостоверений через МФЦ. 

Для замены национального водительского удостоверения необходимо предоставить следующие документы: заявление, паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, документ, подтверждающий регистрацию гражданина по месту жительства или по месту пребывания, медицинское заключение о наличии (отсутствии) медицинских противопоказаний, квитанцию об уплате государственной госпошлины – 2000 руб., водительское удостоверение, фотография и образец личной подписи в электронном виде. Перевод личной подписи в электронный вид осуществляют сотрудники МФЦ. После чего пакетов документов по описи передается в ГИБДД.

В настоящее время сократился срок предоставления данной услуги до 15 рабочих дней, по истечению которого заявитель получает в филиале новое водительское удостоверение.
С начала года за данной услугой обратилось 112 граждан.

Практически такой же перечень документов необходим для замены удостоверения тракториста-машиниста: заявление, паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, документ, подтверждающий регистрацию гражданина по месту жительства или по месту пребывания, медицинское заключение о наличии (отсутствии) медицинских противопоказаний, квитанцию об уплате государственной госпошлины – 500 руб., удостоверение тракториста-машиниста, 2 фотографии (на бумажном носителе размером 30х40 мм). В течение 2 рабочих дней пакет документов передается в территориальный отдел инспекции гостехнадзора Курской области, где и осуществляется оформление и выдача удостоверения заявителю в течение одного рабочего дня. За данной услугой с начала года обратилось 31 человек.

А. Михнев, начальник филиала ОБУ
«МФЦ» по Солнцевскому району.

 

Реализация майских указов Президента Российской Федерации