Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Довольно успешно претворяются в жизнь  все запланированные в поселке Солнцево  на 2018 год  мероприятия по  благоустройству общественных и дворовых территорий в рамках  приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». 

Рассказывает глава муниципального образования «поселок Солнцево» С.А. Холодов:
- Участвовать в данном проекте стали год назад. И 2017 оказался довольно плодотворным.

Значительно преобразились дворовые территории многоэтажного жилого сектора, в частности на улицах Кирова и Молодежная, Кроме того был обновлен тротуар от улицы Пушкинской до улицы Строителей. Лучшим подарком для жителей поселка стала детская площадка на улице Молодежной. Подрядчики стремятся все работы выполнять качественно и в короткие сроки. Жителям поселка очень нравятся происходящие в поселке преобразования.

В текущем году в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» проведен аукцион по ремонту сквера по улице Первомайской. По результатам аукциона определен подрядчик. В настоящее время ведутся работы по ремонту сквера. Будет уложено 312,1 квадратных метров тротуарной плитки, установлено 10 скамеек, 9 урн. Затраты составят 678 тысяч 557 рублей 67 копеек. Все работы будут выполнены до первого августа.

Жители поселка с радостью воспринимают происходящие перемены. Сквер по улице Первомайской расположен рядом с районным Домом культуры и в нем любят гулять многие солнцевцы. Вскоре их излюбленное место значительно преобразится. Теперь без проблем можно будет перейти на центральную часть площади, сходить в магазин, почтовое отделение, учреждения культуры. Не страшна даже непогода. Тротуар спасет от грязи. Жителям только останется поддерживать парк в надлежащем состоянии и украсить его клумбами с цветами, что и запланировано сделать муниципальной властью поселка Солнцево.

Жительница улицы Кирова В.А. Холодова отметила, что в многоэтажном секторе проживает большое количество семей с детьми и подобные зоны отдыха позволят надлежащим образом всем вместе хорошо провести свободное время. Территория сквера преображается и принимает опрятный ухоженный вид. Лавочки, которые вскоре установят, дадут возможность отдохнуть в живописном уголке природы.

Кроме того в настоящее время готовится аукцион по ремонту дворовых проездов по улице Кирова дом 5 и улице Молодежная дом 1. Разработан дизайн- проект и сметная документация на установку детской игровой площадки в Первомайском парке. Все эти объекты важны в жизнедеятельности человека и приближают к современным комфортным условиям.

Солнцево - это один из населенных пунктов Курской области, где ведутся работы по благоустройству. Но масштабная программа на этом не заканчивается. До 2022 года будет выполнен значительный объем работ, предусмотренный приоритетным проектом «Комфортная городская среда». Подобные изменения не только делают жизнь лучше, но и сплачивают людей.

С.ГРИДАСОВА.

 

Реализация майских указов Президента Российской Федерации