Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Уважаемые друзья! Работники средств массовой информации, предприятий полиграфии и связи, ветераны журналистики!

Поздравляю вас с Днем российской печати!

Журналисты – непосредственные очевидцы и участники всех важнейших событий, происходящих в мире, стране, любой области, городе, поселке. С быстрым развитием средств связи и коммуникации роль СМИ, их влияние на современное общество возрастают. Ежедневно, ежечасно и даже в режиме нонстоп журналисты «рисуют» общую картину дня, сообщая информацию о самых разных событиях, представляя комментарии и мнения экспертов, аналитиков, руководителей властных структур, общественных организаций и, конечно, точку зрения обычных граждан на своих информационных ресурсах.

У региональной прессы - определенно свои задачи, при этом ее вклад в общественно-политическую и социально-экономическую, культурную жизнь региона заметен и весом. Работая в любом СМИ, вы, журналисты, создаете летопись современной жизни курского края и оставляете тем самым в ней свой

след. Каждый из вас имеет свой жизненный и профессиональный опыт, свой творческий почерк, уровень дарования или таланта. Каждый работает, сверяясь со своей совестью и разумом. Я признателен всем думающим журналистам, которые честно выполняют свой долг, сознают меру личной причастности к тому, что происходит в нашем обществе, отвечают за свое слово, сказанное в эфире, напечатанное в газете или на интернет-сайте…

Наше государство сегодня переживает очень сложный,трудный период: резкое обострение еждународной обстановки, падение нефтяных доходов, жесткие антироссийские санкции, война в Сирии с международным терроризмом, провокации в Крыму, «украинский узел»… В этой ситуации беспреце-

дентного внешнего давления на страну и ее лидера Владимира Путина, считаю, задача СМИ – вести взвешенный, честный диалог с обществом, «не раскачивая лодку», отстаивать, в первую очередь, интересы своей страны и народа, ставя их на первый план. Убежден, что если будет все нормально в стране, в регионе, будут счастливы и все жители Курской области, будут успехи и в экономике Курского края.

Еще раз с профессиональным праздником, уважаемые работники средств массовой информации, предприятий полиграфии и связи, ветераны журналистики! Желаю вам в новом году успехов, мира, здоровья и благополучия!


Губернатор Курской области А.Н.Михайлов.



Приватизация жилья заканчивается

Администрация Солнцевского района Курской области обращает внимание граждан, что срок бесплатной приватизации жилья заканчивается 1 марта 2016 года.

Приватизация жилых помещений - бесплатная передача в собственность граждан Российской Федерации на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде, а для граждан Российской Федерации, забронировавших занимаемые жилые помещения, - по месту бронирования жилых помещений.

Напомним, что бесплатная приватизация жилья в России началась в 1992 году. Первоначально, срок ее проведения был установлен до 1 января 2007 года. Дата окончания приватизации неоднократно (в 2007 г., 2010 г., 2013 г. 2015 г.) переносилась законодателем на более поздний срок, и каждый раз продление

срока обосновывалось тем, что не все граждане смогли воспользоваться своим правом на приватизацию. На настоящий момент срок окончания бесплатной приватизации жилья установлен 1 марта 2016 года.

В соответствии со ст. 11 Закона Российской Федерации от 4 июля 1991 года № 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.

Если до настоящего времени вы не воспользовались своим правом на приватизацию и желаете оформить договор бесплатной передачи жилья в собственность, до наступления срока следует обратиться в соответствующую администрацию, на территории которой находится объект недвижимости (жилой дом, квартира, жилое помещение).

 

Реализация майских указов Президента Российской Федерации