Главное меню

В недавней дискуссии приняли участие представители молодёжи, работающие граждане и пенсионеры, секретарь Курского реготделения «Единой России», заместитель председателя Облдумы Владимир Иванов и депутат фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Виктор Карамышев, председатель Регионального совета сторонников Партии Татьяна Соловьёва.

- Главная задача «Единой России» - выслушать мнение людей,- подчеркнул Владимир Иванов. – Именно для этого Партия организует широкое обсуждение пенсионной реформы. Полученные предложения мы будем аккумулировать и направлять в федеральный центр.

По мнению директора школы №18 города Курска Светланы Медвецкой, пенсионная реформа – нужна, но подходить к ее осуществлению нужно грамотно и просчитано, и дать больше времени для обсуждения в регионах, на местах.

Председатель Курского регионального отделения Общероссийской организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» Александр Качергис, также согласился с необходимостью проведения реформы, но обратился внимание, что подходить к повышению пенсионного возраста следует дифференцировано – с учетом специфики профессии и возможности выполнять определенные виды работ в определенном возрасте.

Виктор Карамышев подчеркнул, что предстоящая пенсионная реформа – это масштабная задача, поэтому подходить к ее решению следует «трезво, без эмоций и популизма, и найти такой вариант, который устроит большинство».

Высказанные предложения Виктор Карамышев представит в Госдуме для дальнейшей проработки.

 

Реализация майских указов Президента Российской Федерации