15-17 мая 2018 года  в Курске на стадионе «Трудовые резервы»  прошёл региональный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры», в которых приняли участие 25 команд в количестве 500 человек. Солнцевский район представляла   команда МКОУ «Шумаковская СОШ» Солнцевского района Курской области (руководитель Агошков А.А).

В течение двух дней спортсмены состязались в игровых видах: настольный теннис, шашки, баскетбол и легкая атлетика. Наша команда выступила достойно и заняла призовые места!
Среди сильнейших команд области юноши заняли второе место в турнире по шашкам и настольному теннису, четвёртое место по баскетболу и были награждены памятными кубками и почетными грамотами. Девушки показали отличные результаты в настольном теннисе, среди команд сельских и городских образовательных учреждений, и заняли пятое место.
В командном зачете мы вошли в десятку сильнейших команд области, заняв почетное восьмое место.
Победителем соревнований стала команда школы г. Железногорска, которая была награждена путевками в оздоровительный лагерь Орленок.

Пусть наши ребята не стали победителями, но приобрели новых друзей, опыт состязания в игровых видах спорта, личные результаты и желание добыть победу в следующем году!