Главное меню

28 сентября, в День открытых дверей Банка России, Курское отделение мегарегулятора приготовило для курянФестиваль школьных театров «Путешествие в край финансов». Он начнется в Курской государственной филармонии (ул. Перекальского, д. 1) в 13-00. Вход свободный.

Юные актеры театральных студий представят постановки, освещающие вопросы финансовой культуры. Со сцены расскажут о разумном и бережном обращении с деньгами, о том, как через них проявляется сутьличности,и какое место в жизни человека занимают материальные и духовные ценности. А для зрителей в зале между постановками проведутфинансовую викторину.

Еще несколько сюрпризов ждут посетителей в этот день. В фойе филармонии будет размещена выставка детских поделок «Я придумал денежку». Для маленьких гостей сотрудники Курского отделения Банка России организуют интерактивную игру «Жизненный цикл денег», где можно на практике изучить процессы изготовления, перемещения и сортировки денег. А зрителей постарше пригласят на тематическую выставку монет «Магия театра».

 «В этом году День города и День открытых дверей Банка России проходят в один день. Надеюсь, Фестиваль школьных театров «Путешествие в край финансов» станет отличным дополнением праздникадля всех курян», - отметил управляющий Курским отделением мегарегулятора Евгений Овсянников.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации