Главное меню

Более 2000 человек – школьников, студентов вузов, техникумов и жителей города – стали гостями Х региональной выставки «Образование. Наука. Карьера» и I регионального фестиваля профессий «Профи-fest», прошедших 25 апреля в ТРЦ «Манеж». Отделение Курск участвовало в выставке и фестивале  по приглашению организаторов – Администрации Курской области,  регионального комитета образования и науки и научно-просветительского центра «ПРОвыбор».

На фестивале было представлено 69 экспозиций: стенды  образовательных учреждений, ведущих организаций и предприятий региона. Школьники и студенты участвовали в профориентационном тестировании, мастер-классах, открытых презентациях, могли задать представителям компаний любые интересующие вопросы и получить полные, исчерпывающие ответы, договориться об экскурсиях, практике и стажировках.

На стенде Отделения Курск было чем увлечь гостей: сотрудник Банка России в парадном мундире служащего государственного банка начала 20 века рассказывал о роли и функциях Банка России и щедро одаривал собеседников советами и тематическими брошюрами. Эксперты в области наличного денежного обращения объясняли, как различать подлинные и поддельные купюры, как определить, что деньги утратили платежеспособность. 

Большой интерес вызвала игра «Жизненный цикл денег»: печатать деньги понравилось даже самым маленьким участникам мероприятия! Интерес к игре подогревало и то, что о процессе транспортировки денег рассказывали сотрудники объединения «РОСИНКАС». Конечно, не обошлось без просветительских роликов, викторины и фото в красочной тантамареске!

Управляющий Отделением Курск  по итогам участия в Х региональной выставке «Образование. Наука. Карьера» и I региональном фестивале профессий «Профи-fest» получил благодарственное письмо за подписью заместителя губернатора Курской области Ирины Хмелевской.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации