Главное меню

За первый месяц 2019 года в Курской области выдано ипотечных кредитов на 1,1 млрд рублей. Это на 23,5% больше, чем в январе прошлого года. Количество  выданных  за месяц  жилищных  кредитов  составило  629  единиц.

По данным Курского отделения Банка России общий объем ипотечной задолженности в регионе достиг 35,9 млрд рублей. При этом доля просроченных кредитов незначительна – 0,8% от имеющейся задолженности.

По итогам января средняя сумма жилищного кредита в Курской области составила         1,7 млн рублей, средний срок кредита увеличился примерно на год -  до 17,5 5 месяцев.

«Мы отмечаем сохранение высокого спроса на рынке жилищного кредитования. Средневзвешенная ставка по ипотечным кредитам в рублях в регионе к началу  февраля сложилась  на уровне 9,83%», - сообщил управляющий Отделением Курск Евгений Овсянников.

На 01.02.2019 на территории Курской области действовали 1 региональный банк, 2 филиала банков, головная организация которых находится в другом регионе, а также 226 обособленных структурных подразделений (дополнительные, операционные, кредитно-кассовые офисы и операционные кассы).

Информация о результатах деятельности кредитных организаций в областях, входящих в ЦФО, представлена в электронной версии издания «Статистический бюллетень Банка России» на официальном сайте www.cbr.ru.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации