Главное меню

Кредитный портфель реального сектора экономики региона на на начало сентября текущего года составил 192,9 млрд руб.

Наибольшую долю в кредитном портфеле составляют кредиты предприятиям агропромышленного комплекса, их доля увеличилась с начала года с 49,4% до 57,4%.

Как отмечает управляющий Отделением по Курской области ГУ Банка России по Центральному федеральному округу Евгений Овсянников, объем предоставленных реальному сектору экономики кредитов увеличился на 7,2%, составив 88,3 млрд рублей. При этом предприятия сельскохозяйственного сектора в регионе нарастили объем привлеченных кредитов в 1,5 раза по сравнению с данными на начало сентября 2017 года. На торговлю и обрабатывающие производства приходится соответственно 18,8% и 17,4% от общего объема выданных кредитов.

На 01.09.2018 на территории Курской области действовали 1 региональный банк, 3 филиала банков, головная организация которых находится в другом регионе, а также 228 обособленных структурных подразделения (дополнительные, операционные, кредитно-кассовые офисы и операционные кассы).

Информация о результатах деятельности кредитных организаций в областях, входящих в ЦФО, представлена в электронной версии издания «Статистический бюллетень Банка России» №9 за 2018 год на официальном сайте www.cbr.ru.

Отделение Курск ГУ Банка России
по Центральному федеральному округу
Тел.: 36-12-20, 36-20-24;
е-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
 

Реализация майских указов Президента Российской Федерации