Главное меню

Число жалоб и обращений в августе 2018 года, поступивших в Банк России от жителей Курской области, сократилось по сравнению с июлем этого года до 107. В июле куряне пожаловались в Банк России 124 раза.

Общее количество жалоб снизилось, в первую очередь, за счет уменьшения почти в два раза жалоб на деятельность кредитных организаций. Всего в августе в Банк России поступило 45 обращений от потребителей банковских услуг Курской области. Чаще всего жалобы курян касались вопросов кредитования: потребительского и ипотечного.

Больше половины всех обращений курян в Банк России, поступивших в августе 2018 года, составили жалобы на субъекты страхового дела – 54. «Среди жалоб на страховщиков почти 91% связанно с обязательным страхованием автогражданской ответственности. Причем 31 жалоба касалась неверного расчета коэффициента «бонус-малус» (скидки за безаварийную езду)», – пояснил управляющий Отделением по Курской области ГУ Банка России по Центральному федеральному округу Евгений Овсянников.

На субъекты микрофинансового рынка поступило 3 жалобы, на участников корпоративных отношений – 2 жалобы, 2 обращения связаны с проблемами использования электронных средств платежа и криптовалют.

Отделение по Курской области
Главного управления Банка России
по Центральному федеральному округу
Тел: 36-12-20, 36-20-24
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
 

Реализация майских указов Президента Российской Федерации