Главное меню

За январь-июль 2018года населению Курской области выдано 37,6 млрд рублей кредитов. Усиление кредитной активности жителей региона отмечалось по всем направлениям розничного кредитования.

«Мы наблюдаем умеренный рост ссудной задолженности населения. Так, розничный кредитный портфель за январь-июль 2018 года увеличился на 10,9%, что объясняется, в частности, удовлетворением высокого спроса на ипотечные кредиты», - отмечает управляющий Отделением по Курской области ГУ Банка России по Центральному федеральному округу Евгений Овсянников.

Рост выданных кредитов населению обеспечен увеличением почти в 1,7 раза объемов ипотечного кредитования и на 27,6% потребительского.

На начало августа текущего года накопленный ссудный портфель физических лиц в регионе составил 83,4 млрд рублей, увеличившись на 8,2 млрд рублей.

На 01.08.2018 на территории Курской области действовали 1 региональный банк, 3 филиала банков, головная организация которых находится в другом регионе, а также 229 обособленных структурных подразделения (дополнительные, операционные, кредитно-кассовые офисы и операционные кассы).

Отделение по Курской области
Главного управления Банка России
по Центральному федеральному округу
Тел.: 36-12-02, 36-20-24,
е-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 

Реализация майских указов Президента Российской Федерации