Главное меню

В январе-июле текущего года наращивание ссудной задолженности наблюдалось во всех сегментах кредитного рынка региона. Корпоративный кредитный портфель с начала года вырос на 8,8% - до 219,4млрд рублей. Темп роста кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства составил 6,3%, в том числе индивидуальных предпринимателей – 5,9%.

Как отмечает управляющий Отделением по Курской области ГУ Банка России по Центральному федеральному округу Евгений Овсянников, объем предоставленных реальному сектору экономики кредитов увеличился более чем на 5%, составив 78млрд рублей. Наиболее активными заемщиками стали предприятия сельскохозяйственного сектора. Они нарастили объем привлеченных кредитов в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом годом ранее, а их доля в общем объеме выданных нефинансовым предприятиям средств составила 53,9%. На торговлю и обрабатывающие производства приходилось 17,6% и 17,3% соответственно от общего объема выданных кредитов.

На 01.08.2018 на территории Курской области действовали 1 региональный банк, 3 филиала банков, головная организация которых находится в другом регионе, а также 229 обособленных структурных подразделения (дополнительные, операционные, кредитно-кассовые офисы и операционные кассы).
Информация о результатах деятельности кредитных организаций в областях, входящих в ЦФО, представлена в электронной версии издания «Статистический бюллетень Банка России» №8 за 2018 год на официальном сайте www.cbr.ru.

Отделение Курск ГУ Банка России
по Центральному федеральному округу
Тел.: 36-12-20, 36-20-24;
е-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 

Реализация майских указов Президента Российской Федерации