Главное меню

22 сентября в стране пройдет день открытых дверей Банка России.

В одном из самых красивых зданий города на перекрестке улиц Ленина и Челюскинцев с 10-00 начнутся экскурсии для посетителей, откроется выставка волонтерских проектов, с 12-00 гостей ждет финансовая семейная эстафета, в 13-00 – финансовый брейн-ринг, а в 14-00 – квест для школьников «маршрут финансовой грамотности». Здесь же можно будет увидеть фильм о работе Госбанка во времена войны.

Во втором здании Отделения Курск (ул. Горького, 31/8) с 10-00 будет работать выставка инкассаторской техники, откроется выставка детских поделок, на протяжении дня

сотрудники Отделения и волонтеры финансовой грамотности будут проводить увлекательные экскурсии и мини-лекцию «Береги свои деньги», игру «Узнай свой кошелек!». В 11 часов посетители смогут присоединиться к зажигательному флеш-мобу и в буквальном смысле оставить свое имя в истории Банка России, а в 13-00 волонтеры покажут маленьким гостям финансовые сказки.

Посетить оба здания Отделения Курск куряне могут, предварительно записавшись по телефону 8(4712) 36-11-49. При посещении Отделения гостям старше 14 лет при себе необходимо иметь паспорт, а детей до 14 лет должен сопровождать взрослый.

Еще одна интересная площадка дня открытых дверей Банка России 22 сентября будет работать с 12-00 до 15-00 в областной библиотеке им. Н.Н. Асеева. Здесь посетители увидят выставку «Инфляция. Революция. Госбанк», услышат интересную лекцию нумизмата с демонстрацией денег первой половины ХХ века, увидят фильм о работе Госбанка в годы войны.

Вход в библиотеку свободный

 

Реализация майских указов Президента Российской Федерации