Главное меню

Миллион в банке получил победитель финансового брейн-ринга, который провели в лагере «Орленок» 24 августа сотрудники Отделения Курск и волонтеры финансовой грамотности.

Интересно и полезно провели лето в этом году курские школьники. В лагере «Орленок», где отдыхают участники российского движения школьников Курской области, сотрудники Отделения Курск ГУ Банка России по ЦФО и волонтеры финансовой грамотности провели серию увлекательных квестов, игр и даже интеллектуальные финансовые бои. Недаром считается, что в игровой форме самые сложные знания усваиваются намного лучше, да и яркие впечатления остаются надолго.

Школьники вспоминали, какие города изображены на банкнотах Банка России, какими деньгами рассчитывались на вес, кто первым приказал чеканить свой профиль на монетах, где деньги растут на деревьях… Как оказалось, многие дети уже неплохо разбираются в финансовых вопросах и готовы узнать еще больше.

Анна Белокрылова, школьница, участник смены РДШ: «Я уже второй раз участвую в мероприятиях, которые проводит в нашем лагере Банк России. В прошлый раз наша команда даже стала победителем финансового квеста. Очень здорово, что во время игры мне пригодились знания, которые нам давали в школе. На обществознании мы изучаем экономику, и это помогло в решении некоторых заданий. А самыми интересными для меня были вопросы о валютах разных стран».

В Курской области обучающие игры становятся хорошей традицией. Причем нравятся они не только детям, но и волонтерам. Добровольцам финансового просвещения это дает отличную возможность проявить свои организаторские способности и лидерские качества, и даже узнать что-то новое о финансах.

«Этим летом мы были в «Орленке» несколько раз. Помогать в проведении квестов, викторин, игр, работать с детьми – это очень увлекательно, классно и интересно. Каждый раз это маленький праздник и для нас, и для детей», – рассказывает Анастасия Бурцева, волонтер финансовой грамотности.

Понравились школьникам и оригинальные подарки от сотрудников Отделения Курск. Победитель брейн-ринга, например, получил миллион рублей в банке. Двухлитровой.

 

Реализация майских указов Президента Российской Федерации