Главное меню

 

В январе-июне 2018 года рост объемов кредитования в Курской области наблюдался во всех сегментах кредитного рынка Корпоративный кредитный портфель с начала  года вырос на 1,7%, до 216,6 млрд рублей. Темп прироста задолженности субъектов малого и среднего предпринимательства составил 4,9%, в том числе индивидуальных предпринимателей – 4,4%.

Как отмечает управляющий Отделением по Курской области ГУ Банка России по Центральному федеральному округу Евгений Овсянников, объем предоставленных реальному сектору экономики кредитов увеличился на 4%, составив 67,7 млрд рублей. Наиболее активными заемщиками стали предприятия сельскохозяйственного сектора. Они нарастили объем привлеченных кредитов в 1,5 раза (на 47,6%) по сравнению с аналогичным периодом 2017 года, а их доля в общем объеме выданных нефинансовым предприятиям средств составила 55,8%. На торговлю и обрабатывающие производства приходилось 17,5% и 15,5% соответственно от общего объема выданных кредитов.

Информация о результатах деятельности кредитных организаций в областях, входящих в ЦФО, представлена в электронной версии издания «Статистический бюллетень Банка России» № 7 за 2018 год на официальном сайте www.cbr.ru.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации