До нового года погода была, практически, апрельской с плюсовой температурой. Конечно, обольщаться таким сюрпризам зимы не стоит.

А она, действительно, вернулась к нам в своём прежнем состоянии – морозы, снег. Снег всегда радовал людей, особенно детвору, но не очень - то радостно бывает, когда заносит тротуары на улицах посёлка Солнцево, и людям приходится идти по тропинке след в след.
Но поссовет справляется со снежными заносами. Приобретен мотоблок, который постоянно используется для наведения порядка на улицах райцентра, при парковых территориях, в самих парках и скверах. И на сегодняшний день с помощью этой техники идет уборка снега с тротуаров.

 

Всё под контролем

На территории посёлка Солнцево проживает 37 граждан, относящиеся к группе риска. Для того, чтобы в их домовладениях отопительный период проходил безопасно для их же жизни, в администрации «Посёлок Солнцево» составлен график посещения этих жителей.  Сотрудники поссовета регулярно посещают их  и проводят  беседы по безопасности использования печного и газового отопления, использования сжиженного газа, электроприборов.

В. ТИМОНОВ, заместитель
Главы Администрации «Посёлок Солнцево».