Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, комитет по ФК и спорту Курской области, Федерация лыжных гонок Курской области 10 февраля 20187 года провели  ХХХVI Всероссийскую массовую лыжную гонку «Лыжня России – 2018» на базе оздоровительного лагеря им. В. Дубинина (п. Моква).

«Лыжня России» ежегодно проводится с целью привлечения трудящихся и учащуюся молодежь к регулярным занятиям лыжным спортом как доступному и оздоровительному виду спорта, а также к регулярным занятиям физической культурой и пропаганды здорового образа жизни.

В 2018 году соревнования прошли в 74 субъектах Российской Федерации. В Курской области «Лыжня России» впервые была проведена в 2006 году и в ней стартовало чуть более 300 человек, в этом году, со слов организаторов, на старт вышли около 4000 человек.

В «Лыжне России» принимали участие, как профессиональные лыжники, так и любители, чей возраст колеблется от 5 до 70 лет, хотя ограничений по возрасту нет.

В программе соревнований: дистанции 2 км. (мальчики, девочки 14 лет и моложе, 2 км VIP- забег), 5 км (юноши, девушки 15-18 лет), 5 км (50 лет и старше), 10 км (мужчины и женщины 19-49 лет).
Команду Солнцевского района представляли обучающиеся МКОУ "Солнцевская СОШ" и МКОУ "Чермошнянская ООШ", а так же жители пос. Солнцево и с. Зуевка. с. Чермошное.

Все участники очень старались и показали хорошие результаты. Лучшим в нашей команде стал Махортов Алексей, который на дистанции 10 км. показал четвертый результат, в VIP- забеге Барчан Александр Александрович был третьим. Гридасова Нина Федоровна, Гришин Геннадий Иванович и Чуйков Николай Дмитриевич награждены дипломами комитета по физической культуре и спорта Курской области за активное участие в ХХХVI Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России – 2018» . Региональное отделение партии «Единая Россия» предоставляла бесплатную солдатскую кашу и горячий чай. У всех, кто принял участие в спортивном празднике, осталось хорошее настроение, масса впечатлений и памятные призы.

Р. Соклаков, главный специалист-эксперт отдела культуры Администрации Солнцевского района Курской области, курирующий вопросы
физической культуры и спорта.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации