Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Специальным распоряжением главы Солнцевского района,  секретарем  местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия»  объявлен месячник по благоустройству. 

В его рамках проводятся санитарные дни. В результате нескольких из них значительно преобразились многие населенные пункты практически во всех муниципальных образованиях Солнцевского района. Кроме того активисты «Единой России» решили провести еще два субботника и приурочены они к особо знаменательному событию, отмечаемому 12 апреля - Дню космонавтики. В эти дни в работу по наведению чистоты и порядка включились буквально все: сотрудники учреждений, организаций и владельцы частных домовладений. Как рассказала руководитель исполкома местного отделения ВПП «Единая Россия» Алла Ивановна Дудникова, наши активисты решили присоединиться к областному субботнику, который был объявлен и проводился по инициативе Курского регионального отделения партии «Единая Россия». Данное начинание органично вписалось в концепцию приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Этот проект предполагает прямое участие граждан в благоустройстве.
Не на словах, а на деле каждый смог внести свой вклад в общее важное дело. Прямое участие позволяет напрямую влиять на ход благоустройства, а также формирует ответственное отношение к проделанной работе. От участия в подобных мероприятиях каждого из нас зависит, каким будет район.
Забота о наведении чистоты и порядка уже стала доброй хорошей традицией, поддерживаемой всеми жителями Солнцевского района. Солнцевцы, и в частности активисты «Единой России», всегда стремятся участвовать в общественно полезных занятиях. И не просто участвовать, а показывать пример. И вот в очередной раз было доказано, что благоустройство населенных пунктов Солнцевского района нужное и полезное дело, которое очень хорошо решается сообща, коллективно. В частности в поселке Солнцево активисты партии и работники учреждений и организаций провели уборку общественных пространств по улице Ленина, а так же в районном парке.
Субботники оказались непродолжительными по времени, но результативными. Хочется надеяться, что каждый постарается поддерживать порядок, радуясь за прекрасный внешний облик наших населенных пунктов.
С. Гридасова.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации