Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

В числе множества знаменательных  событий,  которые мы отмечаем в текущем  2021 году, есть  особая  дата,  связана она  с  90 - летием  с момента основания Всероссийского  физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». 

Министерство спорта Российской Федерации объявило текущий год отраслевым «Годом ГТО». Весь период существования физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» массовый спорт был поставлен на службу российскому государству. Спорт позволяет похвастаться отличной физической формой, хорошим здоровьем и ловкостью. Все годы своей деятельности физкультурно-спортивный комплекс ГТО помогает дисциплинировать силу и выносливость. Благодаря подписанному семь лет назад Президентом Российской Федерации Владимиров Владимировичем Путиным Указу « О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне ГТО», продолжается добрая традиция оздоровления нации.


В рамках празднования юбилейной даты были учреждены дни ГТО, которые прошли в марте. Активность проявили и солнцевцы. Запланированы и проведены самые различные мероприятия. Это акции «Готов к труду и обороне», классные часы, конкурсы. А 22 марта на базе физкультурно-оздоровительного комплекса Солнцевского района Курской области «Луч» имени Героя Советского Союза А.Ф. Кретова прошло тестирование по выполнению нормативов испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Участниками данного мероприятия стали работники и обучающиеся образовательных учреждений Солнцевского района. С замечательной возможностью проявить свои спортивные способности присутствующих поздравила главный специалист- эксперт Управления образования Администрации Солнцевского района Елена Викторовна Рубанова, которая пожелала каждому участнику достичь высокого спортивного результата, нацелив на это всю силу, волю и настойчивость.


Участники мероприятия смогли проявить свои способности в таких видах соревнований как стрельба, отжимание, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, подтягивание на перекладине, прыжки в длину с места. Среди участников были определены победители и призёры, набравшие наибольшее количество баллов. Каждый мужественно выдержал все нормативы, некоторые их даже превзошли. Во всех видах тестирования были показаны хорошие результаты. Победителям вручила медали заместитель Главы Администрации Солнцевского района Любовь Анатольевна Прозорова. Она также отметила, что ГТО - это программа физической и культурной подготовки, направленная на патриотическое воспитание населения. На сегодня основными задачами комплекса ГТО являются - увеличение числа граждан, систематически занимающиеся физической культурой и спортом, формирование у населения основных потребностей в систематических занятиях физической культурой и спортом, в физическом совершенствовании и ведении здорового образа жизни, повышение общего уровня знаний населения о средствах, методах и формах организации самостоятельных занятий. И быть участником подобного мероприятия большая честь. Только целеустремленные и хорошо физически подготовленные люди, сегодня, в условиях рыночных взаимоотношений, могут добиваться успехов. И они это делают.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации