Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Губернатор Курской области Роман Старовойт принял участие в Правительственной комиссии по региональному развитию. Заседание прошло в режиме ВКС под председательством заместителя председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина. 

Участники мероприятия обсудили прохождение осенне-зимнего отопительного периода в субъектах России. В частности, речь велась о привлечении частных инвестиций в развитие коммунальной инфраструктуры.
Марат Хуснуллин в качестве положительного примера отметил опыт Курской области. В прошлом году регион заключил концессионное соглашение с администрацией Курска и ПАО «Квадра – Генерирующая компания». В его рамках реализуется долгосрочная масштабная инвестпрограмма на сумму более 2,2 млрд рублей, из них 400 млн рублей – средства Фонда содействия реформированию ЖКХ и бюджетов области и города.
С Фондом содействия реформированию ЖКХ уже подписано дополнительное соглашение и получен аванс в размере 90 млн рублей. Это позволило поставщику тепловой энергии приступить к приобретению материалов и оборудования для подготовки сетей к предстоящему отопительному сезону. В планах на 2021 год заменить более 7/км в двухтрубном исполнении.
«Уже есть результат от проведенной в 2020 году модернизации оборудования ТЭЦ, реконструкции и капительного ремонта тепловых сетей. В текущем отопительном сезоне в Курске произошло на 40% меньше коммунальных аварий, чем в прошлом году. Меньшее число инцидентов на коммунальных системах фиксируем и в целом по области», - прокомментировал итоги совещания глава региона.
В Курской области отопительный сезон проходит в штатном режиме. Серьезных аварийных ситуаций на системах теплоснабжения с массовым отключением потребителей не зафиксировано.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации