Заместитель губернатора Юрий Князев встретился сегодня с лидерами регионального волонтерского корпуса, которые примут участие в проведении онлайн-голосования за дизайн-проекты в рамках реализации программы «Благоустройство 2022». Она поможет улучшить общественные территории в трех городах области: Курске, Железногорске и Курчатове.

«Общественные пространства играют огромную роль в жизни любого населенного пункта, формируют его привлекательность. Они становятся местом отдыха и встреч для жителей. Для нас важно создать такие территории по всей Курской области. Провести онлайн-голосование нам помогут волонтеры – активные жители региона», - сказал Юрий Князев.

В проекте задействуют свыше 100 добровольцев. Они расскажут курянам о правилах голосования за проекты благоустройства, помогут воспользоваться приложением, проинформируют о результатах федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в муниципальных образованиях.

На встрече с Юрием Князевым лидеры волонтерского корпуса подробно обсудили структуру организации работы в рамках подготовки к онлайн-голосованию, брендбук и общую символику, разобрали вопросы обучения тим-лидеров и добровольцев.