В минувший вторник мы отметили  замечательный праздник, имеющий    непосредственное отношение к  сильной половине человечества- мужчинам. Они наши защитники, готовые прийти на помощь в любой момент, оказать поддержку  и помощь тем, то слабее, кто  в этом нуждается. Этот праздник является поистине всенародным. Он олицетворяет  связь многих поколений защитников Отечества. Символизирует их боевые заслуги и    самоотверженное служение Родине. В этот день мы чествуем всех, посвятивших свою жизнь ратному труду. С благодарностью вспоминаем героические подвиги ветеранов  Великой Отечественной войны,   боевых действий в Афганистане,  Чечне и других горячих точках. 

Виновники торжества в этот день принимают поздравления. В этот зимний холодный февральский день теплые слова пожеланий согреют каждого представителя сильного поколения, их сердца наполнятся теплом. Родные близкие, коллеги и друзья, конечно же, вручат подарки. Чем, бесспорно порадуют. В наши дни с праздником поздравляет мужчин всех возрастов, не делая различий между теми, кто причастен к воинской службе, и теми, кто не имеет к ней никакого отношения. Многие считают 23 февраля патриотичным праздником.
В этот день также принято возлагать цветы и венки к памятникам и монументам погибших воинов. Особые почести воздаются ветеранам Великой Отечественной войны. В Солнцевском районе накануне Дня защитника Отечества представители военного комиссариата, муниципальной власти, общеобразовательного учреждения побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Нины Егоровны Леонидовой. У Нины Егоровны богатая жизненная судьба. Совсем девчонкой, после освобождения Солнцевского района, в 1943 году она ушла работать в военный передвижной госпиталь. Была зачислена вольнонаемной в составе действующей воинской части. Помогла спасти десятки солдатских жизней. В послевоенное время много и честно трудилась, восстанавливая разрушенное хозяйство. Более 40 лет Нина Егоровна работала в сфере потребительской кооперации. Вместе с супругом вырастила пятерых детей. Сейчас гордиться своими внуками и правнуками.
Военный комиссар Солнцевского района Евгений Борисович Тазаев, высказал слова благодарности Нине Егоровне за ее жизненный подвиг, за умение быть достойным примером для молодого поколения. К поздравлениям присоединилась глава администрации Субботинского муниципального образования Елена Сергеевна Аболмасова и директор Субботинской средней общеобразовательной школы Юлия Сергеевна Голикова. Представители подрастающего поколения, входящие в патриотическое движение «Юнармия», с большим интересом рассматривали награды ветерана войны, в числе которых орден Отечественной войны второй степени. Они частые гости у ветерана и каждый немало знает о судьбе Нины Егоровны. Юнармейцы с большой радостью сфотографировались с ветераном войны Н.Е. Леонидовой. Ее жизнь для них служит нравственным ориентиром.