Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

В январе текущего года на территории Курской области зарегистрировано 19 ДТП, связанных с наездом на пешеходов, в которых 1 пешеход погиб и 18 получили ранения различной степени тяжести.

По вине пешеходов произошло 8 ДТП. Вне населенных пунктах, с начала текущего года зарегистрировано 2 наезда на пешеходов, причем , во всех случаях пешеходы были без световозвращающих элементов.
Между водителями и пешеходами постоянно возникает недопонимание на дороге. Каждый из них пытается доказать, что именно он главный на дороге, несмотря на то, что и водители, и пешеходы – два равных участника дорожного движения и подчиняются единым для всех Правилам дорожного движения. Все это зачастую в свою очередь приводит к печальной статистике совершенных дорожно-транспортных происшествий.
Сотрудники ГИБДД призывают всех участников дорожного движения: водителей и пешеходов к неукоснительному соблюдению правил безопасного поведения на дороге. Всегда помнить, что небрежность, пренебрежение и невнимательность может привести к несчастью и жертвам на дороге.
В целях обеспечения безопасности сохранения жизни и здоровья граждан на территории обслуживания ОГИБДД Отд МВД России по Солнцевскому району будут проводиться профилактические мероприятия « Внимание пешеход!».
Сотрудники ГИБДД настоятельно советуют водителям и пешеходам неукоснительно выполнять требования Правил дорожного движения - от этого напрямую зависят их жизнь и здоровье.
Ю. Паньшин, начальник ОГИБДД Отд МВД России по Солнцевскому району, майор полиции.

Реализация майских указов Президента Российской Федерации