Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

Уважаемые жители Солнцевского района!
Примите самые искренние поздравления
с Днем защитника Отечества!

Этот праздник в нашей стране по праву считается всенародным. День 23 февраля олицетворяет собой неразрывную связь поколений и преемственность ратных традиций, воплощает в себе самоотверженное служение родной земле и признание великих заслуг российского воинства перед государством. Сегодня мы чествуем всех, кто отважно сражался с захватчиками и кто в мирное время защищал и защищает своих сограждан.

Подвиги защитников Отечества это большая и величественная правда истории, которую не исказить и не перечеркнуть. Это образец реального патриотизма для каждого из нас, наглядное свидетельство единства всех поколений нашего народа.
Особые слова благодарности - ветеранам Великой Отечественной войны, Вооруженных Сил, ветеранам боевых действий, выполнявших воинский долг в локальных конфликтах и «горячих точках». Именно они сохранили и передали нам славные традиции русского оружия, всегда служившего исключительно для защиты правого дела и родных рубежей.
Пусть всегда гордость за своих земляков, уважение к их боевым и трудовым подвигам, чувство любви к Родине, к своему родному району будут в сердце каждого из нас! Желаю всем добра и мира, благополучия и счастья!
Г. Енютин, Глава Солнцевского района. 

Реализация майских указов Президента Российской Федерации