Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

«ГОТЭК» одним из первых в Курской области присоединился к реализации национального проекта «Производительность труда». В марте прошлого года с помощью экспертов Федерального центра компетенций на двух предприятиях компании - «ГОТЭК - ПРИНТ» и АО «ГОТЭК» - началось внедрение принципов бережливого производства.

В январе 2021 года 14 сотрудников группы компаний «ГОТЭК» прошли обучение на «Фабрике процессов», созданной на базе Регионального центра компетенций в сфере производительности труда.

«Как только сотрудники пришли на «Фабрику», они уже замечали проблемы и говорили, что надо исправить, хотя обычно предложения по улучшению новички вносят перед второй сменой. Это говорит о том, что первый этап обучения на самом производстве прошел успешно», - отметил тренер Регионального центра компетенций в сфере производительности труда Денис Медведев.

На «Фабрике процессов» группы обучающихся выполняют свою обычную работу по-новому, сводя к минимуму потери на производстве и повышая эффективность труда. К примеру, мастер по ремонту АО «ГОТЭК» на время занятий стал обычным оператором. О принципах бережливого производства он раньше имел только общее представление, конкретику в понимание деятельности внёс всего один день занятий на «Фабрике процессов».

«Любой руководитель должен пройти все этапы производственного процесса - от сборщика до директора, чтобы знать, чем на каждой стадии занимается сотрудник, как он это делает, какие инструменты применяет, сколько времени тратит», - отметил мастер по ремонту АО «ГОТЭК» Николай Мащиц.

Обычно под его руководством трудится около 20 человек. Теперь, в роли подчиненного испробовав инструменты бережливого производства, он знает, как оптимизировать собственную работу на родном заводе. Например, как пересмотреть организацию рабочего места, ведь лишние предметы отнимают время.

Сотрудники группы компаний «ГОТЭК» успешно проходят обучение и применяют инструменты бережливого производство. В ближайшее время в реализацию нацпроекта «Производительность труда» вступит третье предприятие - АО «ПОЛИПАК».

Реализация майских указов Президента Российской Федерации