Главное меню

Уважаемые жители Курской области!
В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы.
Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей.
Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

19 февраля в 12:00 в прямом эфире на YouTube-канале «Моё детство – война» (https://www.youtube.com/channel/UCOlkZ7QWOJlPD8V_Y5Nkqzw) состоится подведение итогов Всероссийской акции «Моё детство – война».

В рамках мероприятия будут названы победители Всероссийского конкурса видеоисторий – воспоминаний детей войны, а также регионы, муниципальные образования и организации, внесшие наибольший вклад в сохранение видео воспоминаний детей войны. Акция реализуется при поддержке членов Общественной палаты Российской Федерации, региональных и муниципальных общественных палат. В ней приняли участие 4 тысячи волонтёров из 70 регионов России, а также из Луганской Народной Республики и даже из далекой Аргентины. В рамках акции в течение Года памяти и славы состоялись тысячи встреч волонтёров с детьми

 

Реализация майских указов Президента Российской Федерации